Elena Elena

Вот ребёнку 9 лет а всё ровно частенько ноет! Что делать??

У меня девочка ей 9 лет она когда со школы приходит часто ноет что ей что то не нравится она не разу из школы домой с улыбкой не пришла! Что с ней делать?? ? Подскажите пожалуйста!

Sergey

устает дочка в школе.
вы с работы часто на паааазззииитиффффчике
приходите???

Степан

Там тоже склоки, интриги, скандалы! Только на своём уровне! Не судите её строго! Я тоже редко из школы довольный приходил! Шёл в школу как на передовую фронта!

Иван Тучин

мой тоже ноет еще и поплакать любит 9 лет. Я думаю, что слишком много внимания уделяю, целый день вокруг него бегаю, пылинки сдуваю. Вот и разбаловала. Строже надо быть)))

Макс Толокин

Моя тоже любит поныть, устает, наверное. Да еще ленится, когда что-то заставляю делать, вот и ноет.

А*
Агата ***

Надо разбираться конкретно на личной консультации с хорошим психологом
У каждого свои причины.

Их выявить.

Работать над коррекцией причин по рекомендованной схеме

Светлана Анохина-Терёшина

разбалованная или просто ранимая поговорить с ней надо

Галеев Айдар

а скакой стати ребенок из школы должен радостным приходить - устает наверное сильно + может ее там обижают
лучше бы взяли да поговорили с ней

Елена Бедарева

Может ее обижают она сказать боится вот и веселая не приходит!?!

Лилия Наумова

Вот я, когда со школы приходила, никогда не ныла. А просто терпела, терпела, терпела, терпела, терпела...

Уд
Удален

жалеть, внимания ей не хватает всё равно.

Светлана Абдуллаева

Надо уделять больше любви к дочери. Обязательно найдите время когда она придет встретить обнять приласкать поговорить в общем чтобы она ощутила тепло любовь и Вашу заботу тогда она быстрей отойдет от школьных заморочек, это даст ей ощущение любви и уюта дома и я думаю не будет ныть.