Ек
Екатерина

кто разбирается в больничных? ребёнку 9 лет. вопрос внутри.

была высокая температура, горло и тд и тп.... вызвала врача, сели на больничный, всё как у всех. в назначенный день пришли к врачу, она посмотрела и говорит-горло красное, кашель остался, дочку не выписываю, а вам лист закрываю, на приём в четверг. на мой вопрос, кто на приём-то пойдёт с ней, если мы будем на работе, а она получается одна дома останется на 12 почти часов в день? мы поздно приходим с работы. врач ответила, что считается, что с 6 лет ребёнок самостоятельный и больничный даётся только на период температуры! блин, а если у ребёнка осложнение какое??? я значит на работе, она дома одна сидит.. . в обычный день, ладно она в школе полдня, одна только вечером и то часика три от силы.. . вот как быть? нянь и бабушек нету.

T@
Tpogreban @mail.ru

Чушь какая-то. Наверное врачу на лапу надо было дать. Моей 18.Но вплоть до 15 давали больничный. А что касается предыдущего ответа, то скорее всего родители сами жертвуют здоровьем детей и идут на работу. Т. к. в наше время не все работодатели приветствуют больничные.

Дарья Кузьмичёва

врач должен продлить больничный лист

Александра Терюшкова

ХЗ, у них что ни месяц, то новые правила.... Возможно и такое! Знаю, что у нас школьники поголовно дома одни на больничном сидят (без родителей)