Самат

шанс проиграть 4 раза подряд при равных шансах 50 на 50(без ничьих) равен 6,5%? или я неправ?

что за ответ? я имею ввиду математически

Елена Фоминых

Ты ПОЧТИ прав.
Вероятность, что проиграешь первый раз = 0,5.
Вероятность, что проиграешь после этого второй раз = 0,5*0,5 = 0,25
Вероятность, что проиграешь после этого третий раз = 0,25*0,5 = 0,125
Вероятность, что проиграешь после этого четвёртый раз = 0,125*0,5 = 0,0625 = 6,25 %.
Если бы спросил у математиков в "Домашних заданиях", там бы сразу сказали, что это 0,5 в 4 степени.

Максим *******

зависит от уровня корумпированости системы