Сергей Щеглов

Помогите разобраться с андроидом!

galaxy s3 mini.Когда зажимаю клавишу Домой, нет значков диспетчера задач, корзины и того, что в центре.. помогите! П. С сама серенькая панель появляется, и видно какие приложения были недавно использованы, но нет значков про которые говорил выше!

Суманбар Жамбилова

ты чето путаеш походу

Леонид Горюнов

Корзины для для обычного пользователя на Андроиде нет в принципе межпрочим. . Удаление происходит раз и навсегда.

Диспетчер задач и выглядит так как ты описал - список из скринов недавно запущенных программ. Ты можешь либо возобновить работу любой из них (быстро нажать пальцем - тапнуть) либо сдвинуть её в сторону (свайп) и тем самым закрыть.

Если ты этого не сделаешь система сама при нехватке памяти для очередной запущенной тобой проги закроет ту к которой ты обращался наиболее давно.

Обычно система держит запущенные проги в памяти до последнего - она же не знает нужна тебе эта прога или нет. От этого для вновь запущенных прог памяти остается маловато. Они вроде и запускаются но им поиходится кэшировать свою работу и мобила в целом может притормаживать.

Но это плата за полноценную многозадачность. И кстати на мобилах с оперативой от гига и выше такой проблемы нет - большинство прог требуют не так уж много оперативной памяти.

Например у меня на Nоte II в нём 2 гига оперативы и за год пользования я вообще не помню чтобы была проблема с протормаживанием от нехватки памяти.

Есть спецпроги выполняющие работающие как диспетчер задач но их практическая эффективность сомнительна.

Екатерина

Точно не уверен но кажется на данном девайсе нет такого, там нужно закрывать работающие программы по одиночки, перетаскивая их в правую либо левую сторону смартфона !
P.S

ну и на всякий случай попробуйте обновить ОС вашего смартфона до последней актуальной версии.