Светлана Щипкова

Назовите цель жизни любого человека на этой планете!?

А теперь представьте, что гедонизм является высшим благом и единственной подсознательной движущей силой человечества. Можете привести любую другую цель, ради которой стоило бы жить, для того что бы страдать? Быть эгоистом, и получать только удовольствие или быть альтруистом, но неполучатать такового удовлетворения? Какой вариант вам больше подходит? Ответ заранее известен..

Алла

Главная цель нашей жизни - это познать Господа

Лена Игошина

Побольше произвести дерьма, побольше нагадить !

Andrews Andrews

похеризм

Альбина

хорошая смерть

Trancer Trancer

И на Земле как на Небе !

Евгений

ответ один - чтобы жить.

Михаил Печаткин

Я все упрощу. Истинная цель жизни, заложенная природой, любого человека как и почти любого другого живого существа на нашей планете - размножение.

Паша Юдин

цель - это идея-игрушка для ума. к примеру, цель всякого ментально мыслящего существа - это как можно быстрее добраться до кнопки тотального уничтожения вселенной. ну или что-нибудь ещё,всё это не важно... но гедонизм, конечно, не настолько убог как зомбизм религиузнозашуганных. лучше жить со вкусом, нежели со страхом, бедняги просто параноидально запутались в своих страхах...

Елена Мишина

осознать и улететь

Ва
Василий

Где-то в Библии написано: люди говорят "Бога нет", хотя знают, что они умрут... .
...и я подумал, что не хочу рисковать вечностью, ради несколька десятков лет...

Влад Ибрагимов

Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.

Виктор Снигур

Личные взаимоотношения с Богом. Бог сотворил человека, для общения с Ним.

«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли, или умираем, - всегда Господни. » (Рим. 14,7,8)

«Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. » (Филп. 1,21)

Ирина Ерохова

предлагаю сегодня седлать выбор вашей цели жизни и ее вечности, каждого ждет один из двух сценариев развития вечности, привожу для вас, уважаемый: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "где то будете вы однажды, предупреждает Слово Божье, Иисус Христос, всех...