Руслан

Способна ли христианская церковь (любая) , признать человека высокодуховным при его жизни?

Нет. Только после смерти его)))))

Рафаэль Мялькаев

Да, чтобы стать святым, надо умереть.)) ) Старая песня....

Ал
Александра

Нет. Ибо тогда он станет авторитетом, и его придется контролировать

Наталья Чернышева

Если будет надо и выгодно, то признают.

Елена Румянцева

Все, кого попы произвели в святые, ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Когда ИИСУСА ХРИСТА некто назвал святым, ОН ОТВЕТИЛ: "ПОЧЕМУ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ СВЯТЫМ? СВЯТ ТОЛЬКО ОДИН БОГ. " А попам-баранам СЛОВА СЫНА БОЖЬЕГО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ. Потому что они служат не БОГУ, А ДЬЯВОЛУ!

Олег Меньтюков

И остаться без штанов? Христианская церковь кормится с придуманной ею греховности человека -- не будет она основу своего существования рушить.