Hello Omny

кто прав? и как по закону это правильно разъяснить?

ничего не скрываю. ПН-ПТ работаю с 9до 18. СБ-ВС выходные. Я только устроилась. 1 день поработала и на больничный. 13 в пт закрыли больничный (был у ребенка отит), а в сб вызвала педиатра на дом (ветрянка) . педиатр открыла больничный с пн 16. А сейчас заставляют отрабатывать за сб и вс (14,15). работаю в маг кассиром

Дмитрий

Если Вас заставляют "отрабатывать" больничный, есть вероятность, что Вы вообще не оформлены по Трудовом кодеску, который не предусматривает никаких отработок. Больничным врач освобождает от работы.И за это время работнику полагается еще и пособие по временной нетрудоспособности вне зависимости от того, болел ли он сам, или ухаживал за больным ребенком.

Александр Олейчук

Ну тебя же не бесплатно работать заставляют - отработай и тебе за эти дни заплатят. Или ты на работу устраивалась не для того, чтобы деньги зарабатывать?

Я вообще не понимаю людей, которые устраиваются на работу и с первых же дней с ними проблемы начинаются: то болеют неделями, то отпрашиваются каждую неделю, то просто сачкуют, да еще умничать начинают и претензии предъявлять... не хочешь работать - сиди дома.

Jasur Umarov

Я вам еще раз говорю: таких отработок не бывает.

Андрей Задорожный

Во-первых, Вы ничего не нарушили. Во-вторых, никаких "отработок" в случае, если выходные дни "выпадают" из больничного, законом не предусмотрено. Так что пусть ваше руководство, если считает себя правым, убедит Вас не на словах, а с помощью нормативных актов.