Ольга Веткина

Правда, что свою квартиру, я могу подарить сыну, лишь после трех летнего проживания самой в ней ?

Сл
Слава

Полностью присоединяюсь к Лентяю...
При дарении движимого имущества НЕТНИКАКИХ налогов с одаряемого!
При дарении НЕДВИЖИМОГО имущества (а также транспортных средств, акций, долей, паев) одаряемые от налогообложения освобождаются, "если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, ..дедушкой, бабушкой и внуками, ..братьями и сестрами) - п. 18.1 ст. 217 НК РФ.
А 3-х летний срок это из другой "оперы"и относится к купле-продаже.
Т.е. продать квартиру можно в ЛЮБОЙ момент и независимо от длительности ее нахождения в собственности продавца! (А длительность ПРОЖИВАНИЯ вообще ни на что не влияет).
Но если продажа проиводится после 3-х лет нахождения в собственности, то доход от продажи от налога (НДФЛ) освобождается, а если до истечения 3-х летнего срока, то НДФЛ по ставке 13% с части дохода, превышающей (для жилой недвижимости) 1 млн. руб.
Удачи.

Ол
Олег

Брехня, дарить можете хоть сейчас

Артём Высоколов

Нет. Не правда. Подарить можете сразу же после государственной регистрации права собственности на нее

Максим Моисеенко

нет! вы можете дарить или продавать когда угодно и кому угодно, Но если вы прожили меньше 3х лет вы будите платить налоги