Надежда Нестерова

должен ли я платить за электроэнергию общедомовых нужд (свет в подъезде, лифт) помимо платы за ремонт и сод. жилья?

Ва
Валерия

Обязательно.

Игорь Овчаренко

правительство обязало содержать, при капитализме больше некому, как собственнику.

Сергей Горохов

ОДН должны оплачивать в обслуживающую организацию, на основании – 1.Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. 2.Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=145179 См. п. 40,п. 44. Удачи!

Любовь Побат

Есть такая графа в квитанции.

Shurik Vohidov

обязательно ...так как собственник обязан нести бремя содержания не только личного имущества, но и общедомового

Антон

Пока, не платим в ТСЖ. . Возможно, за счет строки "Сод и Рем" оплачивается эл-во на общие нужды..

Татьяна Фруктова

Да, обязаны. У нас, например, даже счет за "ОДН электроэнергию" выставляет не УК а именно энергосбыт ( с августа 2013), т. е. УК к этим деньгам вообще отношения не имеет.

Антон Щербаков

Да, вы же не в потьмах до своей квартиры добираетесь.

Вера

Да, должны.