Марина Буланкина

плавают обороты на мицубиси галант воздушный фильтр нолевой машину приобрел недавно

что делать у нас не делают на него диагностику ниукого нет програм

Наталья Мороз

Такая-же бодяга с Ровер 800 один диагност посоветовал проверить воздухан на подсос воздуха и посмотреть РХХ мол основные причины в этом.

Андрей Савенков

Там программа не обязательно нужна . Пусть смотрят по ОБД. Во всех сканерах это есть. А затем знания, опыт. Для начала желательно выкинуть этот фильтр, почистить дроссельную заслонку и РХХ. Свечи замени . А затем напишешь результат . ДА, Титану Правильно посоветовали. В первую очередь плавают обороты из-за подсоса воздуха, неисправности РХХ, ДПДЗ. Но это не значит что их надо срочно менять. Их можно проверить сначала.

Сергей Батурин

Обороты плавают от подсоса воздуха в топливной системе непосредственно в контуре перед впрыском через неплотности. Нужно запустить двигатель, взять стакан с бензином и кисточку. Намазывать бензином все подозрительные соединения. Там, где обороты резко увеличатся, там и подсос воздуха.