Дмитрий Росляков

Одиночество - это обезболивающее от излишней суеты и зависимости от различных видов эмоций?

Евгений Герасимов

Хорошее определение, выстраданное

Никита Климов

да, только от хороших, положительных эмоций к сожалению тоже.

Сайгид

без различных видов эмоций жить невозможно даже на необитаемом острове, даже там нужно их себе создать чтобы не сойти с ума

Наталья Савицкая

Обезболтвающее от симптомов а не лекарство от причин ,и оно временно.Одиночитство это замечательное состояние что бы познать себя и мир и наконец то отказаться от эгоизма и самовлюблённост.это шанс вырасти и полюбить себя жизнь и людей.а вообще одиночиство для самодостаточных дар божий.

Сергей Чунту

Одиночество, скорее, лучшая форма самозащиты, но не каждый в состоянии оценить это:) Токо для Посвященных, остальным-"не влезай, убьёт":)))

Алла Смирнова

Одиночество это сильнее суеты.

Сергей Ивлев

Только в первое время.. . А затем - при длительном одиночестве - обычно это прямой путь к полному зашориванию, агорафобии и нередко - к легкой форме шизофрении...