Ирина Басова

помогите!

иногда пишу с ошибками (русский учить буду обещаю) нужна программа что бы автоматом исправляла ошибки (если такая есть) буду благодарен)

Елена Забара(Татарина)

Word имеет функции проверки орфографии.

Светлана Царева

Orfo Switcher
прочитать про нее можно, например, тут:
http://www.bestfree.ru/soft/office/spell-check.php

P.S. а вообще есть замечательная программа "браузер" с замечательной поисковой системой (на ваш выбор) , которая позволяет самостоятельно найти по запросу "программа проверки орфографии"

Ольга Андрианова

Ни одна программа все ошибки не исправит. Программа может только подставлять вместо слов, не имеющихся в словаре, словарные. Но:
1. Не все слова можно предусмотреть в словаре. И тогда вместо правильного слова будет писать тоже правильное с точки зрения орфографии, но неправильное с точки зрения смысла.
2. Программа может заменять слова только очень похожие по написанию. А вариантов такой замены может быть множество. Например, ты напишешь "висна". Программа по словарю может заменить на "вИсну", "весна". Что ей выбрать? Тут только пользователь может подсказать
3. Если написал "чтобы" вместо "что бы", то программа исправлять не будет, так как оба варианта могут быть правильными исходя из контекста.
....
Продолжать?(