Светлана Казначеева

Как называется организация перечисляющая зар. плату работникам детских садов?

Как можно воздействовать на них за задержку зарплаты на 6 дней?

Алексей Муравьёв

Детские сады, как правило, финансируются из бюджетов соответствующих уровней: райнного, краевого. Но в любом случаев, ответственность за выплату заработной платы несет работодатель: работникам-то все равно из какого источника будет перечислены деньги. Поэтому, "воздействовать" надо на работодателя. Если задержка составит 15 и более дней, то работники имеют право приостановить работу, письменно известив об этом работодателя ( ст.142 ТК РФ). Можно жаловаться в прокуратуру, государственную инспекцию труда.

Елена Зимарева

Бухгалтерия Гороно...