Татьяна Глазкова

Терроризирует отчим. Помогите пожалуйста.

Люди у меня такая проблема. Мои родители развелись и мама нашла себе другого. Недавно они поженились, он почувствовал себя полноправным хозяином и совсем начал слетать с катушек. В общем он знает, что мой отец жив и бабушка тоже (но у отца слабое сердце) , поэтому он меня пока не бьёт. Я больше всего на свете люблю свою собаку, а он её постоянно шугает, орёт и пинает. Собака моя у меня с 1 класса, ему уже 13 лет. Собачка старенькая и естественно гадит в доме (я ВСЕГДА убираю) . Мы с мамой договорились, что никто кроме меня убирать не будет. Если я в другой комнате, то мама меня зовёт и я убираю. Сейчас в 8 утра выходит и опять на него орёт, я вышла взяла в на руки собаку и ушла в комнату. Он маме моей говорит "Чё, сказать ей, что с 1 по 16 командую я? Потому что я так хочу! " Мне очень жалко мою собаку, я постоянно плачу. Ещё больше боюсь, что если не будет отца, он начнёт меня бить или того хуже изнасилует. Я с ним вообще не общаюсь, постоянно у себя в комнате. Слышу такие фразы его в разговоре с мамой " Не пьёт, не курит, не гуляет. С Марса чтоли. Она бы хоть попробовала, что такое пиво, овца малолетняя" Очень боюсь его, хотя и виду не показываю. Я отличница, всегда сижу дома, всегда была гордостью родителей. Их развод для меня катастрофа. Завтра еду к папе на 2 дня, боюсь за это время покалечит пёсика, взять с собой не могу по многим причинам. Маме говорить что либо бесполезно, он для неё самый лучший, ну вы знаете.. . любовь глаза застилает. Лежу плачу уже 2 часа. С Новым Годом.

Александр Дудин

У тебя же такой звучный ник, вот и будь такой. Не тихо плачь в своей комнате, а научись давать отпор. На всякое действие должно быть противодействие, а то он вконец обнаглеет от такой свободы действий.. Сама же пишешь, что считает тебя овцой, вот и стань Смертоносной коброй.

Алексей Анашкин

Мамаша твоя - дура набитая, раз о тебе не подумала. Она даже не понимает или не хочет понимать, какого ублюдка привела в дом, и что из этого может выйти. Если эта мразь начнет распускать руки - не оставляй это на самотек, иначе он озвереет. Сама же видишь, что эта тварь недалекая по жизни.

Если с родным отцом отношения нормальные, то лучше пока живи у него. Будет хотя кому позаботиться.

Rif Rif

Приучили собаку срать дома? Это писец.

Екатерина Широкова

Появилось 2 вопроса - Где ты живёшь? (город, страна) , и Сколько тебе лет??? .
Давай я решу твои все проблеммы.

Анна Колосова

Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой.

«ЛИШЕННЫЕ родственных чувств» — такими безотрадными словами Библия, описывая «последние дни» , называет многих наших современников (2 Тимофею 3:1, 3, 4). Эпидемия физического и эмоционального насилия красноречиво свидетельствует об истинности этого пророчества. Греческое слово а́сторгос, переведенное на русский как «лишенные родственных чувств» , предполагает отсутствие любви, естественной для каждой семьи, в частности родительской любви.

Как предотвратить появление подобных проблем в вашей семье? Прежде всего, каждая семья, каждый ее член, должны знать и уважать принципы, которые исключают такое поведение. И самое лучшее руководство в этом вопросе — Божье Слово, Библия.

Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем.. . разразится [ссора]», — говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.

Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать отчима. Кого ты можешь изменить — так это себя. Апостол Павел советовал так и поступать, «добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).