Елена Заморина

Можно ли тренироваться каждый день?

вес 58 кг, рост 178 см.

Тренируюсь через день по такой программе:

Приседания с гантелями - 3 подхода по 10-12 повторений

Тяга гантелей в наклоне - 2 подхода по 8-10 повторений

Подъем гантелей сидя - 2 подхода по 8-10 повторений

Подъем гантелей стоя - 2 подхода по 10 повторений

Французский жим сидя - 3 подхода по 10-12 повторений

Подъем туловища из положения лёжа - 2 подхода по 25 повторений

Можно ли тренироваться КАЖДЫЙ день?

Андрей Викторович

А смысл?
Хотя не, два вопроса - смысл того, что вы делаете? И смысл делать это каждый день?

Если без издевки - 178 на 58 - вы довольно "стройный" молодой человек.

Имхо, с такими параметрами нужно работать на набор массы, а вы долбите по 10-12 повторов в подходе. Да еще и кол-во подходов минимально.

Если без издевки дальше - мышцы не успеют отдохнуть - т. ч. для роста долбить каждый день смысла нет.

Если без издевки и дальше - почитаете про работу на разные группы мышц.. .

p.s. Если же вы используете минимальные веса и вся ваше тренировка - это ОФП (зарядка) - тогда да, почему бы не делать каждое утро.

Наталья Воронова

лучше не надо. можеш попробовать но из этого нечего хорошего не выйдет

Кобра Наталья @-@-@ К

тренироватся нет мышцам расти некогда! но в твоем случае можно если некуда девать энергию

Ал
Александр

Зависит от результата, который Вы хотите получить. В плане зарядке - да, в плане - спортивном - нужно писать программу, а не ждать что 6 одинаковых упражнений как-то изменят тело.