Мансур Султонов

Она не слишком короткошерстная? +фото

Немецкая овчарка. 2 года. Сколько видела, все были с более длинной шерстью или это только у мальчиков длинная шерсть?

Алексей Почуев

Фото сделано летом.На зиму оденется в шерсть. с подшерстком.
Стандарт по шерсти овчарок
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: Существуют две разновидности Немецкой Овчарки по шерсти – двойная шерсть и с длинным и жестким покровным волосом – обе разновидности шерсти с подшерстком.
Двойная шерсть: Покровный волос должен быть максимально густым, особенно жестким и плотно прилегающим: короткий на голове, внутренней стороне ушей, передней стороне ног, на лапах и пальцах шерсть короткая; немного длиннее и гуще шерсть на шее. На задней стороне ног шерсть удлиняется до пясти и скакательного сустава. Шерсть образует умеренные "штаны" на задней стороне бедер.
Длинный и жесткий покровный волос: Покровный волос должен быть длинным, мягким и неплотно прилегающим с кисточками на ушах и очесами на ногах, пушистые штаны и пушистый хвост с очесами на нижней стороне. Короткая шерсть на голове, нижней стороне ушей, передней стороне ног, на лапах и пальцах шерсть короткая; немного длиннее и гуще шерсть на шее. На задней стороне ног шерсть удлиняется до пясти и скакательного сустава. Шерсть образует умеренные "штаны" на задней стороне бедер.
Прочитайте тут http://www.nemetskaya-ovcharka.com/содержание-и-уход/проблемы-шерсти/

Екатерина Аренина

Нормальная короткошерстная немка. Очевидно, в других случаях вы видели представителей длинношерстной разновидности породы.

Алексей Сладких

может собака после линьки?
по корпусу совсем нет нормальной длины остяка?

вот одна из моих немок.которую я считаю лысой

Ю)
Юляшка ))))

Нет. Для немецкой овчарки этот тип шерсти нормально.
Немецкие овчарки есть два типа -- дш и гш.

Немецкая овчарка гш. Как и у вас.

Немецкая дш.

Также есть и вот такие овчарки.

Это восточная овчарка .Они бывают только гш.

Немцы отличаются от васточников -- у немцем таз более скошаный . У немцев очень часто бывает заболевание суставов.
У васточников бывает--Асцит, брюшная водянка, скопление жидкости в брюшной полости.

Александр Суслов

Нет. Всё нормально