Ирина Усольцева

я стара для переезда?

мне 27 уже. хочу переехать в другой город. мать говорит, что в таком возрасте это глупо.. . мол, нужно здесь, в родном месте, создавать семью, работать. говорит: "года-то идут! ". может, она права. уйдет год на то, чтобы обосноваться. но с другой стороны, мне здесь особо и нечего терять. в новом месте создам и семью, и карьеру, если постараюсь. слова матери почему-то сильно меня остепенили. я даже плакала.

Дмитрий

Никогда человек не стар для переезда, вам же не за 50 лет. нужно менять место, там действительно жизнь начнете с нового листа. Дерзайте

Ма
Марина

Не стара, у тебя же резвость ума 6ти летнего ребенка! Я в 35 эмигрировала в Канаду.

Ма
Машка

А я в 53 года эмигрировала!

Митя

я в 40 лет переехала в другую страну. и не считала себя старой для этого.

Ир
Ирина

Не поздно тяжеловато да
31 переехал в другую страну язык выучил работу нашол и семья все ок

Кр
Кристина

в Европе так и живут: где есть работа туда и едут! Еврпоейцы молодцы-мобильные, активные и.... советов у других не спрашивают ...САМИ РЕШАЮТ и в 27 и в 67 (после выхода на пенсию живут и в Финляндии... и в Испании... или в Швейцарии... или во Франции... или... ) Живи там, где тебе хорошо-где ты-счастлива! Вот и все! А возраст здесь-не причем!

Колян

Средний иммиграционный возраст-30 лет. Так что Вы еще и недотягиваете.

Ирина

Думаю, что переезжать Вам еще рановато. Не готовы еще сами за себя что-то решать.

Ма
Марина

Раз Вы задаете такой вопрос, то точно никуда не переедете. Есть люди, которые боятся перемен. Я их не понимаю.

Al
Alexey

Не поздно, нормальный возраст. Если в вашем городе вам нет никаких перспектив, то езжайте.

Лю
Людмила

Люди в вашем возрасте без траха переезжают в другую страну и начинают все с нуля, и все у них получаетя. А тут просто другой город. Не слушайте маму, уезжайте и начинайте строить свою жизнь так, как хочется вам. Всё у вас получитя, надо только не бояться.

Каламкас

Поступай так, как решила. Останешься на старом месте - лишишь себя шанса строить жизнь по-новому и потом будешь всю жизнь сожалеть и маму упрекать в своих неудачах...

Ал
Александр

Да ты старая бабка !!!

Ге
Генрих

никого не слушайте-вы очень молодая и не только для переезда!!!!

Данила

Я в 27 лет переехала с одного конца страны в другой, а в 35 за тысячу км, так же мои родители тоже переезжают а им уже за 60-т и ничего

Jo
Jonni

27 - стара?))) ) Ребенок совсем!
Я в 32 страну поменяла и то все устроилось хорошо. Ничего не бойся, все в твоих руках.

Олеся

Да вы что! Самый нормальный возраст! И мозги уже на место встали, и какой-то жизненный опыт есть, и какая-то специальность, Ну не в 20 лет ведь перезжать в город ,как во всех фильмах "про золушек".

Все будет у вас нормально. Не век ведь сидеть у мамы под боком. Перезжайте, начинайте новую жизнь. Все будет отлично! Удачи!

Натусик

мне 34 было когда переехала в штаты- начала вообще с нуля- образование ничего не стоит, знакомых нет, языка не знала. конечно карьеру серьезную в таком возрасте начинатьс строить поздно, но работу нормальную найти можно а уж друзей и мужей можно найти в любом возрасте

Наталия

Одна моя знакомая после трагедии в родном городе - пошла и купила билет на первый поезд и уехала и встретила свою судьбу и сейчас уже двое внуков, она уже на пенсии . а после трагедии хотела руки на себя наложить ( смерть ребенка и пьянство мужа беспробудное ) . хоть и говорят, что от судьбы не уйти, но вот как узнать, где она - эта судьба ))

Сергей

Переезжай. И живи своим умом

Кр
Кристина

Старость -- это не возраст, это состояние души.. . Я лично переезжал в Америку, когда мне было 30, в Англию -- без копейки 40. И ничего, живой...

Натали

У меня мама в 30лет переехала она же не старая мне сейчас 10 лет

Василий

Каждому нормальному человеку нужна поддержка родителя, вот вы и стопорите, потому как вас мама уговаривает остаться. Родители зачастую боятся одиночества. Поговорите с мамой по душам, по доброму и поезжайте. Если у вас не получится - вернетесь, а получится - мама за вас только порадуется.)

Ev
Evgeshabright

дело не в возрасте а в вас

Ирина

Если есть возможность и тем более желание надо пробовать. А не получится мама всегда вас заберет. Впрочем, я думаю, у вас все получится. Заодно от опеки освободитесь.