Алексей Егоров

Сколько яблочных косточек могут убить человека? (синильная кислота)

Catherine

Известен случай, когда человек любивший есть яблочные косточки, накопил приличное количество (примерно пиалу) , съел и, отравившись синильной кислотой, умер . (Об этом, в частности, сказано в учебнике К. Шмидт-Ниельсена "Физиология животных . Приспособление и среда" (М. , издательство "Мир" , 1982 г.) ) . В целом же всё зависит от индивидуальных особенностей организма .

Дмитрий Смирнов

всю жизнь их трескаю живее всех живых.

Ирина Румянцева

ой, а я думала они полезны.. . в них же йод, вроде?

Яна

25 грамм по моему в школе говорили

Анна Смирнова

Если не ошибаюсь от 25 гр.

Азат

давали корове по три ведра целых яблок за раз съедала и жива живехонька была, только молока прибавлялось.