Екатерина Гореславская

Хочу завести мышек

Слышал, можно сразу несколько одного пола. Но можно ли разных пород? Например по одной Песчанку, Малютку и Домашнюю (из подвала)

Natalia Alexandrovna

Каждый вид грызунов должен быть среди «своих». Последствия такого содержания могут быть разными: от обычного стресса у животного до получения травм или даже смерти.
Каждому виду грызунов отдельная клетка.
Из подвала называется - домовая мышь. Блохи подвальных мышей - Nosopsyllus mokrzeckyi и Leptopsylla segnis паразитируют на домовой мыши и других мышевидных. Блохи C. felis при укусах могут передавать человеку возбудителей крысиного тифа и псевдотифа мышей.

Кирилл Пратько

Мышка дикая будет намного агрессивнее,чем домашние мышки,поэтому ее прийдется держать отдельно.

Эннка Сианка

нет, только одинаковой породы. если так хочется, то держи в разных клетках