Светлана Грозненская

Здраствуйте можно ли ездить на машине в 15 лет??

Я просто много видео пересмотрел катался в машинах хочю себе машину на лето купить и попросить батю чтоб он научил ездить и потом буду ездить один еще мне Нравится Громкие Машины и гонять когда темно летом)

Виктория Ситникова

нет ну ты дурной что ли? без прав будешь ездить? по деревни езди сколько хочешь, по городу - нет

Иван

Можно по закону с 16 лет, твои родители должны подписать полную дееспособность и найди девушку 16 лет и её родители должны подписать полную дееспособность, распишетесь и вы имеете права 18 летних.

Вячеслав Бабичев

только пассажиром. Или водителем, но тайком, вдали от патрулируемых дорог.

Дина Бариева

гонять=вообще опастно, тем более когда темно... срок=всем дают за трупы

Яна

Лучше попроси батю записать в багги, мотокросс-юниор и др. подобные секции. Это и безопаснее, и легальнее и есть прямая дорога в настоящий автоспорт, куда престижнее, чем гонять ночью без глушителя на "вёдрах".

Плиев Плиев

купи детскую нагоняйся дома по полу а к 18 как раз и гонять не будешь надоест

Анастасия Власова

В 15 - нет, а вот в 16 будет моно в качестве ученика на учебной машине с инструктором. И никакая эмансипация, про которую написали выше, не изменит ПДД, а там ясно сказано, водить самостоятельно можно только в 18.