Наталья Барышева

Христиане, а что такого плохого в изучении тонких скрытых сил природы? Почему церковь это предает анафеме?

Боится разоблачений своих культов?

Олег Румянцев

Потому что люди во благо не станут использовать знание о природе, если будут знать о ней ВСЁ. У многих людей жажда наживы и доминирования над другими есть. А знание о тайных силах природы приведёт к созданию нового и нового оружия, а это уже разрушение.. .
Пример: атом.

Жанна Гончарова

Оккультизм давно Церковью Христовой предан анафеме! Для изучения "тонких скрытых сил природы" Богом даны человеку науки, а не анти-научные и еретические учения. В твоих изучениях есть особенная опасность: ты откроешь для себя тайну к который ты не будешь готов духовно. Результат для тебя может оказаться плачевным: либо сердце не выдержит, либо мозг!... Как видишь, и то и другое опасно для тебя.
Только Бог может тебе постепенно открывать знания, но по силе твоей веры. "По вере вашей, да будет вам" - и никак иначе! И, в другом месте Писания сказано: "А без веры угодить Богу не возможно"! Так, что, сначала, ты должен угодить Богу (доказать Богу и показать, что ты не свернешь с этого пути!) , а потом, Бог тебе безопасно откроет всю глубину знаний, возможно, и без всяких нелепых книг!
И, запомни, это не просто слова, но духовный закон!

Екатерина Бронина

Разоблачили же Зевса! Молния-банальное физическое явление!

Дмитрий Квасников

Какие такие тонкие силы?)))

Екатерина Яковлева

так если они скрытные, как их изучать;)))))

Галина Кандаева

Да, боится, что все узнают, что религия основана только на манипуляции через третий глаз

Алексей Туманов

Что это такое? по словам сразу же понятно что фигня какая то

Ольга Фомина

Конечно боится, если люди будут понимать, как устроен мир вокруг, то втирать всякую чушь про ад, рай и греховность будет некому. Впрочем, современная церковь против науки ничего не возражает - электричеством-то хочется пользоваться! - но несколько веков назад действительно тормозила научно-технический прогресс. Самое интересное, что в глазах народа авторитет православной церкви не особо пошатнулся.

Jh

Папа Римский просто масон, и боится что мы будем много знать.

Улан Чыйбылов

Точная наука Библии не противоречит.

Анна Манжос

Потому что промышленные отходы сильно загрязняют воздух и воду.

Екатерина Петрова

а причем здесь Церьков ты опредились если ты в Церкви то тебе не нужны тонкие силы. а если ты с язычниками то занимайся чем хочешь

Катя Katena

Где тонко ...там и рвётся.

Михаил Морозенков

Серый, если бы не поклонение нашему"я", то ничего плохого в этом нет, но мы живем и смотрим на Мир с оценкой"я лучше", " я знаю" "я умнее" а вход в Мир Духа с этим восприятием может навредить душе и очень сильно, поэтому и идет запрет на магию, гадание ну-у и, собственно, познание тонких Миров