Александр Валинуров

С чем может быть связано желание идти на дно общества?

Андрей

"…Инстинкт смерти, очевидно, в потенциальной форме, гнездится в природе человеческой. Если бы цикл жизни людской следовал своему идеальному, физиологическому ходу, то инстинкт естественной смерти появлялся бы своевременно — после нормальной жизни и здоровой, продолжительной старости. Вероятно, этот инстинкт должен сопровождаться чудным ощущением, лучшим, чем все другие ощущения, которые мы способны испытывать. Быть может, тревожное искание цели человеческой жизни и есть не что иное, как проявление смутного стремления к ощущению наступления естественной смерти. В нем должно быть нечто сходное с неопределёнными чувствами молодых девственниц, предшествующими настоящей любви. — И. И. Мечников Этюды о природе человека. М. , 1961. – с. 231"

Tata Tata

А человек понимает, что он скатывается на дно, когда на дне уже окажется! Только, некоторые пытаются оттуда вылезти, а некоторые-опускают руки и захлёбываются окончательно! Многие реально не понимают или не хотят понимать! В основном, это глупость, слабость и самоуверенность!

Ви
Виктория

связано с собственной ленью

Вадим Корниенко

Масса общества