Julie Volkoff

Украина выходит на 2-е место в мире (после США) по экспорту зерновых культур, 10-е экспорт оружия, 7-е экспорт стали

трубы, прокат, 1-е экспорт подсолнечного масла, 4-е экспорт яиц, так же на экспорт идут удобрения, всякая химия, мед, мясо, разные овощи и фрукты, электроэнергия, турбины, самолеты, двигателя, ракетоносители, корабли, древесина, локомотивы, рабочая сила (6 млн украинских гастрбайтеров со всего мира ввозят в страну деньги из России и Европы) , и еще куча всякой хрени идет на экспорт за границу. Я не могу понять куда из страны все деньги деваются при таких неплохих показателях для маленькой 45-млнной Украины? Армию большую мы не держим, не воюем. Где же, грощи?

Ек
Екатерина

Экспорт- громкое слово. Страну грабят, как и Россию. С таким же успехом можно сказать, что Гитлер "экспортировал" из Украины чернозем и раб.силу.

Денис Милютин

Вторая после Индонезии экспорт проституток.

Дима Соловьёв

Как где?? ? В карманах наших дорогих руководителей.

Бек Хамирзаев

Я рад за братский народ украины но на ВАШ вопрос нет цензурных ответов

Сергей Мартыновский

Так-то да, товарищ, я тоже этого не пойму

Галина Филиппова

Нужно срочно делать перезагрузку власти до марта 2015 не дотянем

Паша Колосов

батя ячстараюсь

Юлия Тищенко

фигня, всё,брехня, уже и америку обогнали) одна германия вас всегда в бараний рог согнёт

Валера Киевский

Гы!...экспортирует! ?
И куда же это она экспортирует? ? В основном в Россию! Но, подписав соглашение с ЕС, Такая возможность значительно сократится из-за пошлин. Отсюда : закрытие предприятий и сокращение рабочих мест.
Чёт вы, милейший, с надёгой переборщили!...тсзать, Оккуели в атаке!...) )
Доля металлопродукции в экспорте Украины сохраняется на минимальном уровне середины 1990-х гг. , причём в 2012 г. она ещё больше снизилась, достигнув абсолютного многолетнего минимума в 27,5%. Главными товарами в украинском экспорте металлопродукции в 2012 г. были полуфабрикаты углеродистой стали (5,4 млрд долл.) , горячекатаный листовой прокат (3 млрд) , стальные трубы (1,9 млрд) , арматура (1,6 млрд) , катанка, ферросплавы (по 0,95 млрд) , фасонный прокат (0,85 млрд) , чугун (0,75 млрд) и холоднокатаный листовой прокат (0,5 млрд) .
доля продовольствия в экспорте Украины резко увеличилась, составив рекордные 24,3% против 10–12% в середине прошедшего десятилетия. Основными товарами в украинском экспорте продовольствия в 2012 г. были подсолнечное масло (4 млрд долл.) , кукуруза (3,9 млрд) , пшеница (2,4 млрд) , рапс (0,8 млрд) , соя, ячмень (по 0,7 млрд) , шоколадная продукция (0,65 млрд) , сыры (0,35 млрд) и мучные изделия (0,3 млрд) .
Важными товарными группами экспорта Украины являются продукция общего и специального машиностроения (10,6% в 2012 г.) , химикаты (8,8%), транспортные средства (8,7%), минеральное сырьё (5,8%) и топливо (5,3%). В 2012 г. вырос удельный вес групп машинно-технической продукции, тогда как доли остальных вышеперечисленных групп снизились. Доля транспортных средств достигла рекордной величины во многом благодаря значительным поставкам железнодорожной техники и комплектующих (прежде всего в Россию и Казахстан) , а также вследствие резкого расширения экспорта авиатехники. Значение химической продукции остаётся ниже типичного уровня 2000-х гг. , а доля топлива опустилась до минимального за последние 14 лет уровня из-за двукратного падения объёмов переработки нефти и, соответственно, уменьшения экспортных ресурсов нефтепродуктов
Оружейный бизнес на Украине не опирается на мощь оборонной промышленности и военный потенциал армии, в связи с чем основу экспорта в настоящее время составляют устаревшие вооружения советского производства и африканский рынок. Украина медленно удаляется от лидеров экспорта оружия и военной техники.
Наряду с этим, основу экспорта составили устаревшие вооружения советского производства, активный сбыт которых не должен стать иллюзией развития военно-технических возможностей Украины, когда вместо высокотехнологичной техники Украина продолжает продавать в основном бэушные танки и технику.
http://www.vlant-consult.ru/information/board/341
http://www.proza.ru/2012/02/12/707
Внешняя торговля Украины (2009-2012)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Долгих

По зерновым не выходит. (Про остальное - не знаю). Лживые источники.

Анжелика Поддубная

Хто з*iв мое м*ясо?!!!

Наталья Абакумова

А Украина, это где? И Россию включает в себя?

Марина Храброва

Подумать только! И ни к чему из этого богатства ты не имеешь ни малейшего отношения... Твоя судьба - хуй сосать, как это ни обидно

Константин Харитонов

При всём этом народ Украины мало зарабатывает.
Уровень жизни народа - вот показатель.
Остальное фигня.