Лена Дмитренко

К требованиям современных курортов относятся:

1Широкое использование экскурсионных услуг
2.Развитая дорожная инфраструктура

3.Наличие туристской инфраструктуры

4.Наличие комунального оборудования и благоустройство

5.Наличие природных лечебных факторов, обеспечивающих нормы функционирования курорта и его развития

Сержик Викторов

Наличие подготовленного профессионального персонала, который во время учебы УЧИЛСЯ, а не искал халяву в Инете

Екатерина Краева

а в чем вопрос-то?

Омилжон Хусанов

Относятся-Безопасность:
На основании статистических данных и опыта эксплуатации курортных комплексов наиболее опасные угрозы и сценарии криминальных действий:
пожар, причиной которого может быть небрежность гостей, неисправность электрооборудования, несоблюдение или нарушение правил противопожарной безопасности обслуживающим персоналом, умышленный поджог;
взрыв, вызванный проносом и установкой взрывчатки в криминальных целях, или взрыв газа при его утечке (особенно вероятно в местах приготовления пищи в ресторанах, барах при использовании газового оборудования);
несанкционированный проход посторонних лиц в номера при отсутствии гостей с целью кражи ценностей, документов, установки взрывных устройств или подслушивающей аппаратуры;
несанкционированный проход в номера обсуживающего персонала с теми же криминальными целями, обусловленный криминальными мотивами или шантажом преступников;
нападение на гостя в номере, лифте или в другом месте гостиницы;
нападение на кассу в рабочее время или попытка ее вскрытия в нерабочее время;
нападение на администрацию курорта с целью шантажа, требования открыть кассу или нейтрализовать систему безопасности;
террористический акт со взятием заложников клиентов гостиницы или попытка подрыва или поджога;
вооруженное нападение на номера, арендуемые у гостиниц коммерческими фирмами под офисы.