Юлия

Ужасно замучили плохие мысли, боюсь дико. Что делать?

Здравствуйте всем, мне 12 лет (13 с 23 января) и у меня огромная проблема. Меня замучили плохие мысли. Они у меня уже несколько недель, еще летом в августе проявлялись (тогда они были мало времени и быстро прошли, я был на море в Крыму) . Сейчас это плохие пожелания (я на самом деле этого не хочу) моим близким и самым дорогим людям. Мне стыдно это говорить. Я их очень люблю, особенно мою маму, ужасно люблю. Они столько для меня сделали. Мне всегда говорили что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Сейчас я ужасно боюсь что это может осуществиться, я с больше трех недель мучаюсь и не даю себе покоя. Вы даже не представляете какие эти мысли ужасные, я уверен - хуже быть не может! Это как будто мой мозг хочет, но я этого очень не хочу. Когда мысль приходит, я сразу говорю "НЕТ", "НЕТ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ" и прошу у Бога чтобы он сделал так чтобы все в моей семье было хорошо. Но плохая мысль то уже пришла. Я ужасно боюсь. Что делать? Вы не представляете какие эти мысли ужасные, но я на самом деле этого не хочу, они меня преследуют! Я люблю свою маму особенно, и других моих родных и хочу на самом деле чтобы все было хорошо! Хелп! Мне мама сказала, когда я ей пару недель назад пожаловался на плохие мысли-пожелания (не сказал какие разумеется) , она сказала молитву читать, говорит что поможет и ничего не осуществится. Миллион раз уже делал. Что делать? Они не осуществятся?

Сергей Голдырев

Перестань думать об этих вещах и они перестанут сущетвовать -не вызывай их и они исчезнут

Al
Aleksandr

Ничего страшного, это просто гормоны играют. У меня тоже так было и я ужасно боялся своих мыслей. Ты же подросток, это трудный возраст - трудный прежде всего для тебя, но и для окружающих тоже. Не позволяй этим мыслям одерживать верх, но и не бойся того, что они к тебе приходят, ничего плохого не случится. Лучше постарайся отвлечься от них и думать о хорошем, просто не придавай им никакого значения.

Сергей Глазков

Перестань на этом зацикливаться и все пройдет. Ты хороший человек, желающий своим близким добра. и ничего страшного не произойдет. В момент появления дурных мыслей - успокойся, старайся дышать ровно и не нервничать.
займи себя в свободной время, найди свое занятие по душе, чтобы ты и твои мысли отдыхали. и ты и не заметишь, как все ненужное пройдет)

Ма
Мауфия

Вы же знаете, что не сделаете ничего плохого. А раз не сделаете, значит надо успокоиться... когда мы спокойные, мы сильные. И мысли сами уйдут.. PS: Молодец, что читаете молитвы) ) Еще лучше к священнику обратиться в любом Храме, они никому не отказывают... ничего не бойтесь и не отчаивайтесь

Сергей Серов

Такое может быть бессознательным способом отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Чтобы не думать об этом, психологическая защита может создавать у человека какую-то проблему, чтобы думая о ней, человек отвлекался от непонимания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Константин Мостовой

Почитайте "Откровения людям Нового века" otkroveniya.ru

Пассив Andrey

Какое у тебя окружение? Ты знаешь, что общение с плохими людьми сказывается на человеке плохо, а с хорошими - хорошо? Какие книги ты читаешь? (книги - это тоже общение) Какие фильмы ты смотришь? (и это тоже - общение) . Играешь ли ты в компьютерные игры? Не "стрелялки" ли это? На какие сайты заходишь?

Твоя голова набита тем, что тебя окружает. Если твое окружение - мирное, спокойное, доброжелательное, то и мысли будут такими же мирными. И наоборот.

«Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20).

Плохие мысли появляются у всех. Каждый день на нас обрушиваются бесчисленные искушения и предложения поступить неправильно. И тем не менее у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать ее, позволяя ей овладевать нашим умом.

Большинство из нас в основном борется с внутренним, а не внешним злом. Это борьба, которая происходит внутри нас. Апостол Павел описал эту борьбу следующим образом: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Римлянам 7:19). Как было хорошо известно Павлу, не всегда легко делать добро.

Тебе правильно посоветовали: молись. Но молись не заученными молитвами, а своими словами, в любое время, в любом месте, просто обращайся к Богу со своими трудностями и просьбами. А также постарайся начать читать Библию. Легче ее понять, если найти современный перевод и начать с Нового Завета.

И еще один совет. Займись спортом. Бег, отжимания и т. п.

Ul
Ulya

сухое голодание 7 дней и этот бес покинет твою плоть проверено на себе поверь мне