Александр Ваньков

Вопрос по "праву"

Гражданин РФ А. И. Иванов в 1993 г. за попытку совершения государственного переворота решением областного суда был лишен гражданства России. Является ли основанием лишения гражданства РФ совершение гражданином преступления?

Анастасия

Смотри ФЗ О гражданстве РФ

Юл
Юля

Нет, В Конституции четко прописано "Никто не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". Единственным основанием для лишения гражданства является представление подложных документов в процессе получения Российского гражданства.

Сергей Степанов

захочешь не лишат..