Ирина П

простой вопрос по праву

Сергей решил сам отремонтировать квартиру и побелить стены. Приятель посоветовал ему разбрызгивать краску при помощи пылесоса. Сергей предпринял такую попытку и сломал чужой пылесос. Кто в такой ситуации будет привлечен к юридической ответственности за порчу технического средства – Сергей или его приятель? Свой ответ аргументируйте.

Людмила Порубова

Кто сломал, тот и платит (см "обязательства вследствие причинения вреда" в ГК РФ)

Любовь Лутошкина

Сергей, как непосредственный вредопричинитель.

Илья

Никто

Александр Лазарев

Читай гл. 59 и, в частности, ст. 1064 ГК РФ !