Альбина Хаирова

Как и за что "зацепиться" чтобы преобразовать (превратить) КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ в Государственное Автономное Учреждение?

Вообще-то вопроса два:

Первый - Как и за что "зацепиться" чтобы преобразовать (превратить) КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ в Государственное Автономное Учреждение?

Второй - Что лучше - "Государственное Автономное Учреждение" или ОАО ?

Возмущён вот чем -

Почему:

"Казенное Предприятие" может быть преобразовано в "Государственное Бюджетное Учреждение",

"Государственное Бюджетное Учреждение" может быть преобразовано в "Автономное Учреждение",

а сразу "казённое предприятие" в "ГАУ" - нельзя ???

НО, если это "федеральное" казённое предприятие - то почему-то можно?

Галина Непокрытова

Смотри Гражданский кодекс, часть 1 -Юридические лица

Павел

только по решению государства оно будет переведенно из казенного в автономное - имущество принадлежит на праве оперативного управления и находится в собственности государства, приватизации не подлежит.