Виктор Бронников

Как приучить собаку к туалету на улице? опис. чит. ниже

Как приучить собаку к туалету. Она иногда ходит просто так по середине коридора. Я вывожу её на улицу и в итоге нечего не происходет. Словом как?

Юл
Юлия

Терпение и терпение. Почаще выводите. На улице хвалите, дома укоризненно смотрите (не бейте и не ругайте) . Через месяц-другой все настроится.

Ан
Анна

Возраст собаки? Выводите на прогулку, гуляете до "упора" то есть пока не сделает свои дела, сделал-хвалите (оч. радостно) и так всегда после сна, игры, еды и так далее.

Ва
Валерия

Как как. Берёте и выгуливаете по чаще, 4-5р. в день потом прогулку сокращая до 2-3 р. в день . И гулять по 40-1час. Пока не сходит.