Елена

Тесто шоколадное для маффинов горчит (скорее всего, соды перебахала ) как исправить?

Ба
Баркова

Попробуйте добавить кислую сметану, чтобы догасилась сода. Однако я, полагаю, что это не от соды, а от самого шоколада. Обычно сода ощущается как нечто сладковатое.

Ал
Александр

Лимонным соком или кислотой, уксусом. Только надо тщательно перемешать. Ещё кефиром, но тем не менее лучше ещё выжать лимон.

Ba
Bad

Тесто сырое может немножко горчить.

Юл
Юлия

добавь остальные инградиенты немного сахара и лимонного сока