Махмуд Джураев

Как исправить салат если он горчит?

В общем приготовила салат: огурцы, помидоры, слабо-сол. форель, брынза, листья салата, заправка оливковое масло и сок лимона, попробовала, а листья салата горчат, что делать? ? сразу скажу майонез не пойдет, мы его не едим

Настя Клыга

если листья салата не сильно мелко нарезала, может их убрать...

Елена Малыхина

Только вытащить из салата листья.

Римма Антипова

если есть возможность листья салата убрать, но хочется их там, то есть возможность их вытащить и подержать в тёплой воде - горечь выдет.

Шавкат Шарипов

добавить молотый ч перец

Светлана

растворите пол чайной ложки соли в столовой ложке кипятка (если салат не солили) и когда остынет распределите равномерно по содержимому салата, лучше руками

Иришка Ласковая

сметану попробуйте .