Евгения Надеенская

Как развеселить ребенка которому один годик???

Елена Прорубникова

покривляйся, попрыгай с ним ил посади на шею и ходи

Им
Императрица

мы и в год, и сейчас (нам 2.5) очень любили мячик. . с ним можно вытворять кучу всего вроде бы элементарного, но и интересного для малыша. . .посадите малыша себе на плечи и поносите по дому. . потанцуйте, в конце концов, по хорошую музыку

Елена Flora

Устройте ему с игрушками кукольный театр.

Ол
Ольга

Скорчите рожицу, поиграйте в игрушки с ним, вытворите чтото не нормальное, посадите на шею и подойдите к зеркалупусть малышь на себя посмотрит, возмите игрушки и устроите кукольный театр, поговорите с ним смешным голосом, порвите бумажку и дайте ему попробывать.

Виктория Ерохина

Эмоциональная сфера у детей, в этом возрасте, еще до конца не сформирована (в смысле дефференциации) , они не понимают оттенков настроения, с некоторыми вообще не знакомы.. . Главное в восприятии окружающего - это степень комфорта, которую в данный момент испытывает ребенок (температура, влажность, удобство позы, сытость, отсутствие позывов к испражнениям и т. д.) . Важна, так же узнаваемость объекта его внимания и, хоть какая нибудь, память о нем (например, тактильная) , в этом возрасте, ребенок не способен, еще, на абстрактное проявление эмоций. Например, он легче улыбнется в ответ на Вашу улыбку, если держал Ваше лицо в своих руках и т. д.

Наталья Андрушко

кувыркаться с ним