Наталья *****

кто не будь ставил на ваз 2106 регулятор напряжения который даёт постоянку даже на холостых оборотах?

мне сказали есть такие регуляторы что там можно регулировать напряжение допустим по городу ездиешь в пробках выставил там 14.5v допустим и он будет давать 14/5v и на холостых... это правда? расскажите у кого такой регулятор стоит? какие отзывы?

Алина

В продаже таких не знаю, не видел. Но в 80-е годы сам такое паял, четырех ступенчатый, регулировка шла от тахометра. Но там была сложная электронная схема. Если ты в операционных усилителях не силен то можешь не заморачиваться.

El Camino ***

Как Вариант если генератор исправен и ремешок не буксует то можно ДВА ШТАТНЫХ РЕЛЕ РЕГУЛЯТОРА В ПАРАЛЕЛЬ поставить и будет вам щастье.