Овчинников Алексей

можно ли на ваз 2106 зделать так что бы даже на холостых выдавало постоянное напряжение с гены как на иноматоре?

Юрий Цыганков

штатного генератора может и не хватить, ставь от иномарки или от Приоры-десятки ампер так на 90

Роман Пушкин

можно
нужно поставить двигатель от трактора и подсоединить к нему генератор от сварочного агрегата, тогда можно и пол деревни потребителей подсоединить

Mirlan Koshokov

Да закажи себе турбину от greddy на 1.6 1.8 бара и перепускной клапан настрой всё и подбери коробке передаточные числа!

Анна Разорёнова

поставь шкив генератора меньшего диаметра, только помни максимальные обороты вала генератора (не двигателя! ) 6000.

а вообще нехватка мощности гены на ХХ для ВАЗ это нормально.

Мария Игоревна

Поликлиновой ремень и комплект шкивов от шнивы увеличивает передаточное число с 2 до 2.4 на генератор. Крутит быстрее, току больше. Ах да, генератор от 21214 на 80а стоит на 2106.