Тават Одинцова

Расскажите пожалуйста как работает инжекторный двигатель и что есть в инжекторе, Если можно со схемами

Никита Коршунов

Вжжжжж-бр-бр-бр-бр-бр.
Так и работает. В инжекторе есть форсунки, всякие датчики положения колена, заслонки, не во всех распредвала. Ну и еще всякой фигни куча.

Дикий

Если по самому простецкому объяснять, то работа инжекторного двигателя управляется электронным блоком управления, который выполняет роль коммутатора, регулятора угла опережения зажигания, пускового устройства, регулирует состав и количество топливной смеси. Для выполнения этих действий к ЭБУ подключены датчики положения коленчатого вала, датчик массовго расхода воздуха, датчик положения дроссельной заслонки, датчик детонации, датчик кислорода, датчик фаз газораспределения (не на всех двигателях) , датчиком температуры, так же ЭБУ управляет регулятором холостого хода, бензонасосом, вентилятором охлаждения.

Татьяна Степанова

Давно в книжном магазине был?? ? Так зайди там книжек море по инжекторам и не только)))))