Zulfira Ahmadullina

Подскажите пожалуйста! Как делать компресс из Димексида?!

Мне стоматолог сказал делать компресс из Димексида на челюсть, а я даже не знаю как....

Гл
Глеб

Есть такая болтушка для компрессов. В аптеке покупаете "Димексид", 1% новокаин, 1 ампулу гидрокортизона, 1-2 ампулы линкомицина ( можно другой жидкий антибиотик, но линкомицин лучше) . Берем 2 стол ложки димексида, 6 стол ложек 1% новокаина ( пропорция 1:3 иначе будет ожог!) , 1 ампулу гидрокортизона, 1-2 амп линкомицина - все смешать! После смешивания раствор станет горячим - так и должно быть! Дальше делаем компрессы из этой болтушки. Не держать более 6 часов подряд! Ограничить открывание рта, и нагрузку на суставы, кушать полужидкую пищу, широко не зевать ит. д. , дать покой суставам

Владимир Богданович

Прочитайте в аннотации, там написано в какой пропорции надо разводить. Или в инете.

Альбина

Демиксид разводили 1:2, 1 воды, а затем прикладывали, постепенно увеличивая время.

Олеся Серегина

Используя димексид для суставов, его нужно разводить с кипяченой водой или физраствором в пропорции 1:1. посмотри в поиске, там много ответов ))