Ал
Александр

Здравствуйте! С бил пешехода на пешеходном переходе, поворачивая налево.

Двигался о тсилы со скорость 3-5 км/ч. Погода была дождь с мокрым снегом. Повреждений на машине и даже следов прир разборе ДТП не обнаружилось, т. к. удар оказался очень легким. Но... Пешеход от столкновения упал и получил перелом голени со смещением и перелом плеча... Я оставил место ДТП сразу же доставив пострадавшую в травмпункт. Уже там непосредственно было вызвано ГАИ. Сейчас пострадавшая в больнице. У меня на руках временное разрешение на вождение, копия протокола на то что оставил место ДТП, но с объяснением, что доставил в больницу, а также протокол на отсутсвие полиса ОСАГО... Я совсем забылся, оказывается месяц назад его действие закончилось. Сняли номера и сказали когда застрахую - приходи. Все документы на дознании. Через пару дней суд по административным правонарушениям в ГАИ.
Что ждет меня Как повести себя с пострадавшей Сколько она может потребовать Какой ей нанесен вред по степени тяжести?
И еще один ньюанс... Я читал что лечение ей должно выплачивать ОСАГО мое... Но страховка просрочена... И что делать Реально ли получить деньги от ОСАГО Например успеть сейчас застраховать авто...

Я понял насчет ОСАГО. Спасибо за ответы!
Подскажите еще пожалуйста перелом голени со смещением и перелом плеча - это какая тяжесть увечий? Средняя?

Aртем Гиваргизoв

Бери хорошего адвоката, от лишения прав отмажет за оставление места ДТП по статье "Действия в условиях крайней необходимости". А за нанесение телесных - все равно лишат, но на меньший срок. А бабе платить будешь. По суду, естественно. ОСАГО твое не катит.

Сергей Рожнов

Нанимай юриста по авторазборам, иначе большой попадос!! ! И чем скорее-тем лучше!

Галина Кишанина

называется попадос - если бы была страховка было бы проще - попробуйте урегулировать вопрос с пострадавшей до суда, но по любому в тюрьму вас не посадят а вот прав на год скорее всего лишат - это как минимум

Вера Горкина

страховка не прокатит, платить тебе, увечья не ниже средней тяжести, сбил на переходе, так что думай, влетел на большую ты копейку...

Victoria Eduardovna

Надо вовремя документы оформлять, тысяч 15 дай ей и хватит и пусть отстанет

Anvar Fazilov

по осаго задним числом не оформить, теперь все расходы из собственного кармана. Аналогичый случай у друга был в том году но там пьяный дедок с ушлыми родственничками пытались через суд 400тыс получить (дед сломал бедро) . Сочувствую теперь мытарства по гаи, судам, и ну и 100 килорублей расходов по минимуму.

Александр

По КоАП даже за легкий вред тебя ждет лишение.
Плюс возмещение материального вреда (все затраты на лечение, недополоученная прибыль (зарплата или доход от предпринимательской деятельности)) . Плюс возмещение морального вреда.
По ОСАГО ничего не получишь однозначно.

Константин Удаков

Нет, если осаго просрочено, то его нет, можно его выбросить, если сейчас застраховать, то ты уже не успел, так как полис будет действовать с момента подписания, а ДТП зарегистрированно позже, потребовать потерпевшая может прилично, так как моральный ущерб еще никто не отменял. Вот это меня удивляет: зачем было вызывать ГАИ уже после оставления места ДТП, нужно было на коленях вымаливать прощение и предлагать любые деньги пострадавшей, а в данном случае лишение права на управлления тр. ср. тебе уже почти обеспечено, а еще + и выплаты и штрафы за грубое нарушение ПДД