Инна Антохина

почему нельзя включать мультиварку с пустой кастрюлей

Юл
Юлия

Потому что из-за перегрева пустой кастрюли может облететь покрытие.

Ри
Рита

А зачем Вам включать мультиварку с пустой чашей? По технологии готовки в мультиварке такого не предусмотрено. Если режим ЖАРКА, то можно налить масло и включить режим и уже в разогретое масло класть продукты.
Вы и на плиту ведь не ставите пустую кастрюлю, не так ли? И чайник без воды не включаете.. . именно из этих же соображений и пустую мультиварку не включаем.

Ксюша

конец ей прийдет ну или хорошо не будет в любом случае

Ва
Валерия

представляете, ещё и пустые чайники и кастрюли включать не рекомендуется. если сковороду разогреть только

Тина

Вы же не ставить пустую кастрюлю на газ или электроплиту? Здесь то же самое. Или ставите?

Алёна

Простите, а зачем её включать с пустой кастрюлей?