Наталия Бейльман

Кого возьмете на работу? возьмете на работу человека "глупого" но с высшим образованием или сообразительного без вышки?

Ев
Евгений

Смотря, на какую работу. Взял бы того, кто реально хочет и может выполнять работу. Но есть профессии и отрасли, где образование необходимо: медицина, юриспруденция, экономика. Что касается, например, техподдержки, сейчас специальное образование там желательно, но не обязательно. Хотя из двух кандидатов отдал бы предпочтение тому, кто одновременно получает высшее образование (вечернее или заочное).

Ол
Олег

ТОЛЬКО СООБРАЗИТЕЛЬНОГО, ибо мы без высшего образования взлетели до этой проклятой войны. Кстати, высшее образование не на ВОСПИТАНИЕ направлено, а на скорость подсознательного воспоминания своего места и операции.

Павел

На госпредприятиях только с дипломом.

Евгений

У них на лбу не написано - глупый он или сообразительный....

Данил

Сразу не поймешь кто есть кто. Но когда поймешь оставишь толкового

Andrey

по итогам собеседования

Кирилл

Есть очень много должностей, на которые без высшего образования работодатель просто не имеет права принимать работника.. . И второе - а как вы отличите "тупого" от "умного" при приеме на работу?? ? естественно, возьму того, чей "ум" формально подтвержден "корочками" (дипломом)...