Аман Телегин

Запись песни

Здравствуйте!
Не так давно задумался о записи трека, так сказать захотел попробовать себя в этом деле.

В какой последовательности записываются инструменты ( барабаны, электрогитара, вокал, басс гитара) ?

Зи
Зинфира

как удобнее так и пиши.
первым - барабаны или дорожку с метрономом которую после удаляют.
а потом уже без разницы.
последним голос.

Анюта

Логичнее сначала записать ритм-секцию - ударные, бас, ритм. Потом пэды (синты) , соло-вставки. Вокал в последнюю очередь под созданную минусовку.
Потом навесить эффекты, сделать сведение треков и финализацию (мастеринг) микса.