Дарья

может-ли восполится димфоузел из-за прыщей???

Елена

если прыщи всегда жили-были, а тут бац - лимфаузел, то это скорее не связанные обстоятельства. но, если какой-то один прыщ или несколько начинают нагнаиваться и превращаться в фурункулы, то конечно ближайший л/узел воспалится!

Татьяна Зельманова

Да запросто. У меня из за фурункула на щеке лимфоузел воспалился так, что шея была толще головы.

Стас Климов

лимфаузел может увеличиться из-за инфекции, если прыщи воспаленные и гнойные то да