Юр
Юрий

Может ли мой муж перечислять алименты на карту до совершеннолетия ребенка?

Он угрожает этим, якобы я не смогу брать эти деньги. Хотя на ребенка они нужны сейчас. Сама на декрете и денег нет, помогают мои родители. Если говорю что деньги нужны на еду для ребенка, он говорит не можешь содержать его отдай нам. Хотя им он не нужен знаю точно (его маме и ему) , потому что она если она 1 день посидит с моим сыночком - у нее и спина болит и ноги, вобщем все. Сама надеюсь через годик выйти на работу, ребенку сейчас 1,7

Наталия Стельмашенко

Пусть подает в суд заявление о перечислении части алиментов на банковский счет для ребенка, но суд вряд ли удовлетворит его желание. Подавайте в суд на свое содержание в твердой сумме пока вы не работаете и ребёнку не исполниться 3-х лет.

Aлександр Гришанов

1. Согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ "суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках". Это значит, что 50% алиментов Вам придется все же отдавать в обычном порядке, а остальные 50% можете переводить на счет.
2. Если взыскание алиментов было установлено в судебном порядке, значит Вам нужно изменить способ исполнения судебного решения (статья 203 ГПК) . Для этого Вам нужно придти в тот же суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов и подать заявление об изменении способа исполнения решения суда. В суде вы озвучите причину необходимости перевода части алиментов на счет в банке (то, что Вы написали на сайте) и суд вынесет определение, которое позволит перечислять 50% суммы алиментов на банковский счет.

Vadim Rusov

БМ должен платить алименты только так, как об сказано в решении суда, т. е. непосредственно Вам.
50 на 50 это в тех случаях, когда у плательщика алиментов сверхдоходы, и по решению суда.
Кстати, идите в суд и потребуйте алименты ещё и на своё содержание, до наступления ребёнку 3-х лет.

Khatuna Khalvashi

да знаем мы эту песню! мильён таких добреньких папаш резину тянут, лишь бы до 18ти продержаться
зы срочно подавай на алименты

Павел Андреевич

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов на Ваше содержание.

Наталья Данилова

Перечислять алименты он обязан вам, хоть на карту, хоть без карты.

Nobody

Если платит алименты свыше 2х прожиточных минимумов на ребенка плюс на Вас определенную судом сумму до 3х лет, то да - есть вероятность поделить алименты на ребенка на 2 части и одну из них перечислять ребенку на книжку.

Yaroslav Anurkin

ч2ст60 СК РФ применяется лишь в случае, когда размер алиментов таков, что даже их часть позволяет обеспечить ребенку достойное существование. Если алименты тысяч 5-10, то Вам не о чем беспокоиться - ему откажут

Алексей Ленивкин

Суд ему не разрешит это делать, тк вряд ли он платит алименты со сверхдоходов. Но если ему хочется, он может открыть на ребенка такую карту и откладывать деньги сверх алиментов.

Евгения Горлова

Если, он платит большие алименты, то через суд он может добиться, чтобы 50% алиментов шло на карту ребенка.