Денис Зайцев

Если врезалась грузовая машина в другую грузовую то есть в меня, машина восстановлению не подлежит.

виновником пощетали противоположную сторону то есть не меня как вобще в судебном порядке может возмещаться вред причиненный мне если единственным источником дохода было данное транспортное средство! Виновник не согласен с мирным урегулированием спора. И сказал что будет выплачивать размер ущерба всю жизнь. У меня вот такой вопрос в каком случае это возможно и в каком размере. И вообще от чего это зависит?

Марина Задорожко

Он прав, будет выплачивать размер ущерба всю жизнь.

To
Tony

Обратитесь очно к юристу, т.к. вам сложно будет самому решить проблему.

Олеся

как насчет страховки? Обратитесь в страховую компанию, а после выплат в суд за взысканием ущерба в недостающей части. Будет или нет виновник выплачивать ущерб в значительной степени зависит от усилий судебного пристава-исполнителя.

Алексей Сучков

Делайте оценку повреждений авто сами или в страховой. Обращайтесь в страховую компанию, там максимально получить сможете 120 т. р. Остальную сумму придется отсудить. Будет решение суда, будет платить, если есть с чего.

Алексей Сладких

Вы притворяетесь безграмотным? - просто такому помогать неохота, да и все равно толку ноль. .
http://www.greycardinal.ru/ это проф. сайт по страховке. Мне помог, я все выиграла. Если мозги все-таки есть - прочитайте законы (там есть) , потом читайте форум и задавайте вопросы.

Все документы копировать перед сдачей в СК. Взять расписку в СК о всех сданных документах.

Вам обязаны бесплатно организовать НЭ (экспертизу) в течение 5 рабочих дней, если нет - можно делать свою за деньги (результат обычно раза в 4 выше) , выслав им приглашение на НЭ (уточнить процедуру!! !) - делаем копию всех листов! и чека за НЭ - сдаем в СК оригинал и чек - себе взять расписку! .

Через 30 дней выплата. Берем в банке выписку о выплате, посылаем Претензию в СК - себе КОПИЮ! - (если выплатили меньше 120 тысяч) и в суд к СК и виновнику на все, что свыше 120 тысяч (уточните, нет ли у него расширения ОСАГО)