Олег Харченко

Лук - оружие или нет? . Можно ли покупать его для обычной стрельбы в мишени? . И законно ли это?

Оксана Машкова

Разрешение не нужно. Арбалет или лук с силой натяжения дуг до 43 кг. оружием не является. Все арбалеты, которые есть свободной продаже на территории России, соответствуют установленным гостам и являются моделями для спорта и отдыха. При приобретении арбалета вам должны дать сопровождающий сертификат ЭКЦ МВД . Носите этот сертификат вместе с арбалетом и у вас не будут возникать проблемы с представителями власти. Ко всем лукам в комплекте также поставляется сертификат, гласящий о том, что данный лук не относится к метательному оружию.
Самодельные луки или приобретенные с рук без сертификата или привезенные из-за рубежа могут рассматриваться как метательное оружие. Так, что можете спокойно купить лук или арбалет в магазине у нас в России.

Юл
Юлия

Зависит от мощности - не помню точные значения в кгс.

Сергей Бровиков

Если его много съесть, то это уже химическое оружие

Мария Николаева

Можно, даже и арбалет

Анюточка

Недавно была в охотничьем магазине и задавала этот вопрос. Мне ответили, что это совершенно законно.

Юлия Кашина

они делятся на категории

Александра Россовская

Советаю арбалет!))

Сергей

Относится к холодному оружию