Ал
Альбина

Почему подруга постоянно предаёт и ворует у меня ненужные ей вещи?

Помогите разобраться. Есть у меня одна подруга. Но
сомневаюсь, была ли она ею когда-нибудь
на самом деле, хоть и называли раньше друг друга лучшими. Ссорились мы всегда.
В основном из-за её предательств. Хотя она всегда умело выворачивала ситуацию
так, что оказывалась виноватой во всём я. Много раз уверяла себя, что не стоит
больше общаться с ней, но после определённого количества времени обида проходила
и я её прощала. Бывало месяцами и по полгода не общались, но всё равно что-то в
итоге тянуло меня помириться (она
проявляла инициативу, я соглашалась) . Больше всего мне всегда было непонятно, зачем
она ворует у меня вещи, абсолютно не
несущие для неё ценность, НО несущие ценность для меня (например отчётность по
работе) , при этом я уверена на 100% что воровала именно она. За руку поймана была 1 раз - она украла у
меня абсолютно ненужную ей вещь. Подняла меня при всех на смех, что я обвиняю
её в воровстве никому ненужной фигни, и, мол, у меня паранойя. Мне стало обидно и я
решила поймать её за руку. Я просто зашла к ней в комнату, при ней стала искать
и нашла эту вещь. После этого долго не общались, но в итоге решили помириться,
ведь она украла на самом деле фигню и такое на самом деле можно простить. Тем
более мы тогда были подростками. Когда мы стали уже взрослыми, воровство ненужных ей вещей продолжалось, но за руку она поймана больше не была. Я хочу
понять зачем она это делает, ведь все сворованные ею вещи ей не нужны. Есть подозрения,
что она это делает в порыве зависти, чтобы подставить меня тем самым и лишить
источника зависти (примером может быть тот же отчёт по работе – уничтожив его,
я могу получить выговор от начальства и т. п. ) Но почему она это делает? У неё
ведь и так всё в жизни хорошо: обеспеченный муж, деньги, квартира, машина. У меня со всем
этим хуже. Но при этом постоянно замечаю зависть с её стороны, когда у меня
что-то в жизни лучше, чем у неё; не зная лично моих других друзей говорит что
они все плохие; выискивает недостатки у
парней, которым я нравлюсь. Перестать окончательно общаться с ней я не могу, она как гипнотизирует
меня, прощаю ей всё... Помогите разобраться, хотя бы понять зачем она ворует
мои вещи! Я не могу понять зачем ей это надо? Ведь если завидует, может
прервать со мной общение и не мозолить себе глаза моим присутствием, но она
наоборот тянется ко мне! Общаемся хорошо,
помогаем друг другу морально, всегда и везде вместе (когда не в ссоре) , но эти
предательства… Зачем успешному человеку
делать пакости другим?

Екатерина Кондрашова

Ваша подруга вероятно больна клептоманией.
Клептомания - болезненное или навязчивое стремление совершать кражи без корыстной цели. Клептоман понимает, что его поступок предосудителен, и, будучи уличен в краже, обычно испытывает смущение или раскаяние, но в то же время чувствует, что не в состоянии себя контролировать, и не знает, почему это происходит. Кража не всегда является результатом внезапного импульса, иногда она тщательно планируется. Украденный объект часто не имеет никакой ценности – удовлетворение приносит сам акт хищения. Настоящую клептоманию как проявление невроза следует отличать от склонности к кражам у детей и подростков, у которых воровство может быть протестом против старших или попыткой укрепить свой статус среди сверстников.

Клептоман похож на азартного игрока. Испытывая патологическую страсть, он получает огромное удовольствие от риска, от мысли, что его не поймали. В процессе воровства у такого человека выделяется в кровь адреналин, он может испытывать истому, чувство полного наслаждения. Даже самые страстные клептоманы не «ходят на дело» каждый день: слишком велика нагрузка на психику. Когда клептоман долго не ворует, у него появляется чувство дискомфорта. Он боится наказания, его донимают муки совести, тревога. Но в следующий раз он сделает то же самое.

Хотя клептоман и не вполне владеет своими эмоциями, он отчетливо помнит момент кражи. Клептоман всегда «работает» один. Иногда клептоманы хранят украденные предметы, бывает - тайно возвращают, подбрасывают на прежнее место. Случается, клептомания носит сексуальную направленность, например, кражи женского белья.
http://health.sarbc.ru/bolnye-vory-ili-kleptomaniya.html
Клептомания, серьезное заболевание, которое может сломать жизнь человеку. Раньше считалось, что лекарств от клептомании нет, однако сегодня психиатры способны помочь больному
Видеоролик:http://www.youtube.com/watch?v=gzEhWToNio4
Клептоман похож на азартного игрока. Испытывая патологическую страсть, он получает огромное удовольствие от риска, от мысли, что его не поймали. Когда клептоман долго не ворует, у него появляется чувство дискомфорта.

Знаменитая актриса Вайнона Райдер была в свое время схвачена за руку при попытке выноса из бутика вещей на сумму шесть тысяч долларов. Звезда утверждала, что просто забыла оплатить вещи.

Но свидетели говорили следующее: Вайнона Райдер кричала охранникам, что взяла вещи по совету режиссера, который советовал ей таким образом войти в образ героини нового фильма.

У России своё понятие о клептомании. В заграничных гостиницах мы сметаем ручки, мыло и полотенца. Владельцы отелей именно из-за русских туристов вынуждены брать залог за пользование махровым халатом. Съезжая, нужно предъявить халат и можно забрать залог. (смекалистые русские обычно показывают халат из соседнего номера:)

Как известно, чаще всего клептоманов ловят в супермаркетах. Попавшихся на краже, охранники направляют в службу безопасности магазина или прямиком в милицию. В некоторых супермаркетах прибегают к штрафам — десятикратной стоимости украденного товара (правда, это незаконно).

Клептоманят не только люди! Недавно на всю Англию прославился кот Томми, который входит в дома людей сквозь специальную кошачью створку и возвращается с добычей. Не размениваясь на мелочи вроде продуктов, Томми приносит домой качественную обувь, одежду от ведущих дизайнеров, а однажды принес мешочек монет и зонт для гольфа — всего 50 предметов.

Именно в русской речи больше всего в мире синонимов к слову «украсть». Например: спереть, стыбзить, стянуть, сбондИть, скоммуниздить, наконец.

Специалисты утверждают, что клептоманы обычно кладут глаз на то, что в принципе невозможно куда-нибудь пристроить. В милицейской практике был случай, когда тренер по футболу украл… медицинскую центрифугу для анализа крови. На всякий случай: вдруг пригодится.

Источник: http://facte.ru/ox-uzh-eti-kleptomany.html#ixzz2pJ1qSRy9

Олег Землянский

думаю она тебе просто завидует и пытается подпортить тебе жизнь

Зе
Земфира

или она клептоманка, либо, что более вероятно, она завидует Вам. Может, Вы пользуетесь большим успехом у мужчин? или сделали карьеру? да мало ли поводов для зависти? Найдите себе другую подругу. Зачем она Вам? Я встречала таких интриганок, из-за таких людей мне приходилось менять работу. Разве - это подруга? Решать, конечно, Вам. Не общайтесь, на расстоянии гипнозом воспользоваться она не сможет.