Константин Власкин

Муж ругается, что я ушла от православия.

Мне надоела всеобщая "православнутость" и я стала изучать Веды. Так и ушла в индуизм. А муж ругается, всё пытается меня в церковь затащить. А что плохого в моей перемене веры? Я всё та же жена, только перестала есть мясо. Мантры пою в одиночестве. Стала играть на блокфлейте. И много читаю. Внимание мужу уделяю по максимуму. Но, как он говорит, ему не нравится, что я "обвешала изображение своего Вишну цветами". (Алтарь Вишну на кухне. Муж туда не заходит практически. ) Но я же не говорю ему ничего про иконы, которые занимают целую полку в серванте. У него своё, у меня своё.

Elena Elena

и правильно что ушла из этой секты и мужа постарайся оттуда вытащить

Helena

семья сумашедших....

Русланчег Минажетдинов

теперь натрахаешься вдоволь

Илья

вы и не были православной

Александр Андреев

Его можно понять,Вы в язычество ударились...

Рустам Мирзоев

Рекомендую срочно, в качестве средства первой помощи, освежающую порцию Лурка и школьных учебников по естественным наукам. Далее в качестве профилактики можно поступить в институт

Александр Карлов

Ничего плохого в перемене вашей веры нет. Что плохого, когда вас будет Вишну жарить на сковороде? Это очень хорошо.

Маргарита Дивеева

О каком мировоззрении Вы говорите? )))
С двумя высшими образованиями, пусть и экономическими, вполне можно отличать фанатизм от религии, религию от веры, а веру от познавательной активности )))
Совсем не обязательно "звонить" о своих религиозных предпочтениях и некорректно отзываться о людях иного вероисповедания, для того что бы изучать, анализировать, делать выводы и думать своей головой )))

Лера

Такие уж они, многие православные, хотят толерантности к себе, а сами к другим не терпимы.

Екатерина Мирошниченко

Надо было принять ислам, читала бы намаз в той комнате где его иконы. Одевала бы хиджаб носила бы длинные одежды, готовила бы ему бешпармак и барашков. В спальни бы держала бы вахабитскую литературу и в интернете бы искала бы способы производства самодельных бомб. Да и ему говорила бы по утрам "муженек, прими ислам и возьми вторую жену я тебе разрешаю, все равно же по патаскухам бегаешь. А так все таки не грех. " Глядишь и вера бы у вас одна была бы и в семье пополнение. Вот было бы семейка.

Alexandra

Здравствуйте! Вы на правильном Пути.. . А Ваш муж, если Он Вас любит всё
поймёт. Суть Учения Вед и Православия Одна, но правила разные.. .
В Православии так же можно вести постный образ жизни т. е. не вкушать пищи
животного происхождения. Во многом негативную роль в Православии играют
проповедники. Многие из них никак не могут (не хотят) заглянуть за грань
обусловленности.. . Не в состоянии преодолеть свои противоречия, отвергая
Изначальный Вечный Закон. Перемещение души из одной формы тела в другую.. .
Людей много душой крепко спит. Майя Деви их вертит кружит.
А им кажется что они. Наслаждаются и живут. Так мелькают их ночи и дни
Пролетаю года и века. И блуждают по сей день они. Только в формах меняя тела.. . Притчу Православные забыли о странствующем Жиде.. . Не хотят понять.. .
Но скоро Всё переменится.

Ми
Миша

Вы стали другая.Иноверие начинает воздействовать на Вашу душу,начинается разрушение души,имунитет ослабляется и болезнетворные микробы(страсти) атакуют душу,начинается заболевание,хотя тело здорово.Изменяется сознание,искажается мировозрение,человек подпадает под воздействие падших духов и становится,как зомби,непробиваем.Спасти может Божья благодать.Ситуация очень сложная и опасная,если муж православный он должен всё это знать,поэтому зовёт в Церковь,только там лекарство,там благодать.

Никита

Муж и жена одна сатона!

Евгений

Вера конечно дело личное, но если бы вы знали Христианство, то никогда не променяли Христа, на Прабхупаду.... уж простите, но ОСК далеко не Индуизм.

Мырза Саматов

Муж правильно ругается... это вообще измена и предательство своей нации и рода... за такие вещи полагается смертная казнь

Сергей Шуликин

Я Вас так понимаю! Очень люблю восток, танцую. Принимаю православие и индуизм. Сочетаю. Бог един, путей много. Одинаково слушаю лекции Хакимова и Осипова. Меня ничто не смущает, никого не слушаю. Все религии взаимосвязаны. Веды не противоречат Библии. А вообще-,ВСЕ ЕДИНО! Бывает, что читаю наполовину молитвы православные, и мантры.

Александр Вяткин

вы кому служите то? Человеку и его изображению... хотите узнать о том, куда вас затянули индуисты? В череду перевоплощений и попытку спастись от них. А что если Библия права, а не индуизм? "человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. "Библия, евреям 10 глава, Вы не ожидаете Христа во спасение и Он осудит вас как грешницу, ведь индуизм вообще не обещает освобождения от греха никак и никому. Что скажете Христу, Который умер чтобы вы получили милость ко спасению души? Бог хочет дать вам жизнь вечную во Христе, на небесах, а вы говорите: не дай Бог я перевоплощусь еще раз.... как же мужу вашему не беспокоится о вас, вы идете в ад, реально. И заметьте, соседки ведь его не волнуют, кому они кухню или еще чего раскрасили, а о вас ему попечение, значит любит вас и дорожит вами...

Алексей Громов

Из одной секты перешла в другую... 😞

Einherjar Russland

Посмотри пастафарианство. Может больше подойдёт?

Anton Mironov

Вас крестили в 7 лет, но не просветили, не дали никаких знаний о вере. В этом беда многих, Вера это дар Божий. Индуисты и буддисты вообще не верят в Бога. Бог даст - придете к вере и к спасению своей бессмертной души.

Игорь Швырлов

Честно говоря, сам я Атеист, но моё имхо - Если вам нравиться и вы не пихаете это под нос каждому, не призываете следовать за вами, не пропагандируете это. Это чисто для вас и т. п. и вам это нравиться - ваше право. Вообще, если человек нормальный, а не фанатик, я к нему отношусь нормально. У меня в армии служили со мной и христиане и мусульмане. Вполне нормальные ребята, которые не были фанатики. Фанатики же - только и делали, что долбили мозг. В общем. Если вы чувствуете себя удоволетворённой в таком деле и оно не мешает другим (кроме вашего мужа -фанатика) то сиё ваше право. А насчёт мужа - коли любит он вас, примет как и Христианкой, так и Буддисткой и т. д. и т. п. В общем, любой. Да-да. Сейчас христиане начнут, мол, он о вашей душе заботиться и т. п. Каждый смотрит за собой сам, так что не надо вам мой комент коментить, христиане.

Егор Заводнов

Ты предала Христа и тебя ждёт ад, твой муж старается тебя спасти от вечной погибели. Покайся пока не поздно. Если ты не хочешь идти в церковь и читать молитвы значит твоим разумом уже овладел лукавый.

Рустам Халиков

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Мария Баркова

..только семье по моему пришел конец ((

Светлана Апешина

вот же и весело там у вас дома!!!! видео сними!! ! позабавь нас!!!

Светлана Саввина

муж уйдёт к другой.

Николай Боронин

Два больных под одной крышей? Это большая проблема!

Vova Карначёв

Да, живой Бог Создатель его имя Иегова, через свое Слово он говорит от чего зависит наше будущее, слова Иисуса: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе. " кн. Иоан 17:3

Владимир Бобков

Скажите мужу, что Вы не выносите запах гнили и мертвечины, в некоторых зданиях православных слишком много мёртвых, потому, что колокола слишком большие. Найдите компромисс, пусть Вам найдёт здание где нет запаха гнили и мертвечины.

Кирилл Перелыгин

Короче как я понял вы друг друга стоите.