Мария Писарева

Почему все Белорусское пиво имеет срок годности не более 3х месяцев? А наше- аналогичное- год храниться.

Кристина Берзина

Консервантов меньше. А в Союзе пиво "Ячменный колос", стоимостью 29 коп. без стоимости посуды, и того меньше хранилось.

Валентина

Потому что соблюдается технология и при производстве используется меньше отравы.

Irina Shevchenko

очень правльно потому-что белорусское пиво сварено на совесть там не травят свой народ а в россии любое пиво сделано на основе поганого спирта только запах солода а остальное спирт и то далеко не пищевой денатурат вот оно и хранится долго если раньше бывало с баньки возмешь 3 литра пива и не смог сразу выпить то через два дня его уже не будешь пить оно портиться а сейчас выпил пива и на утро головы не поднять как бутто бухал на совесть таких пивоваров в ковычках надо в солнечный магадан на хороший срок отправлять а ВЫ спросите они сами-то свое пиво пьют ? (чешское)

Кирилл Григорьев

1. Не всё белорусское пиво имеет срок годности не более 3-х месяцев.
2. Консерванты в пиве только естественые - хмель и углекислота, других не требуется.
3. Величина срока годности пива зависит от культуры производства. Если в цехах соблюдается стерильность как в операционных, то нет ничего удивительного в годичном сроке годности пастеризованного пива.