На
Надежда

двигатель работает на немного выкрученном электроклапане холостого хода, на вкрученном глохнет. карбюратор ВАЗ 2107.???

Татьяна Горавская

на диагностику нужно. диагност настраивает холостой ход при определенно вкрученном клапане холостого хода. Если вы хоть раз его выкручивали, то уже правильно двигатель работать не будет. Чем голову ломать- новый клапан и 500 рублей за диагностику. Там вам и промоют карбюратор и настроят холостой ход и зажигание. Поверьте опыту-это лучший вариант.

Ирина Богданова

загажен воздушный канал х. х. ..разобрать помыть собрать ...

Алексей Степанов

Ну так ответ очевиден из самого вопроса. Заменить эл/маг. клапан, прочистить жиклер ХХ и его каналы.