Лилия Романцева

как избавиться от эгоизма

На днях я понял что очень эгоистичен к окружающим меня людям. Осознавать это очень неприятно и я хочу от этого избавиться. Подскажите как

Екатерина

Раз понял, значит исправимо...

Ma
Maks

Самая большая глупость - это предположение, что от эгоизма надо избавляться. Для чего скорлупа яйца цыплёнку? Чтобы защитить его от внешнего мира, дать ему возможность развиваться внутри защиты И ломать её только тогда, когда цыпа готова жить без скорлупы. Эго человека - это та же скорлупа. Вокруг нас океан разных энергий, полно тонких тварей, которые с удовольствием вас сожрут. Эго - это ваша защита от внешних угроз. Возможность развиваться в этом мире бушующем. Её не уничтожать надо, а учиться пользоваться. В человеке нет ничего лишнего. Надо просто понимать, что ВО ВСЁМ НУЖНА МЕРА.

Гу
Гузель

Всё зависит от того когда ты родился. Есть такое понятие астрологически врождённые качества. От эгоизма не избавишься, а вот приглушить его можно. Правда время от времени он будет выходить наружу.

Ив
Иван

полюби кого нибудь..

Алексей

Если бы хотел, то избавился бы

Анюточка

молодец что осознал это! дальше будет легче, если будешь постоянно думать, а потом только действовать и говорить эгоистично!!!

На
Наталия

и стать инфузорией туфелькой. .

Tohir

уничтожить жалость к себе