Анастасия Айрон

Что такое эгоизм, как он проявляется, как от него избавиться?

Аня

Эгоиз проявляется когда вы думаете в первую очереть про себя. Старайтась просьбы окружающих ставить на первое место, а потом уже свои желания

Дима Задиран

Например, задать кучу вопросов, чтобы стать лидером категории и потом страшно гордиться этим.))

Dmitriy Sytnyk

Чувство принадлежности к Богу, жить ради довольства АЛЛАХА над тобой

Елена Энгельман

Эгоизм- это приоритетность своих интересов и осознание своих потребностей. Эгоизм позволяет Взрослому человеку самостоятельно заботиться о себе и не грузить своими нуждами, проблемами и жалобами окружающих. Зачем вам от него избавляться?

По
Полина

Больше жертвовать чем-то для других.

*****ольга Москва******

Согласно одному словарю, эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других» . Не правда ли, это определение хорошо подходит ко многим живущим сегодня? Интересно заметить: в Библии предсказано, что «в последние дни» нечестивой системы Сатаны «люди будут самолюбивыми» , или эгоистами (2 Тимофею 3:1, 2).
Христиане понимают, насколько мудро библейское повеление интересоваться другими и любить их, как самих себя (Луки 10:27; Филиппийцам 2:4). Возможно, многие в этом мире сочтут это повеление непрактичным, но следовать ему просто необходимо, если мы хотим иметь счастливый брак, радость в семейных отношениях и настоящих друзей.

Татьяна Левина

Эго, оно же ложное я, возникает в тот момент, когда появляется
мысль (или чувство, восприятие) «я есть это (что угодно) и не есть то (что-то еще)» ;
например, «я есть тело, и не есть то, что
видят «мои» глаза» .
Чтобы понять, как избавиться от эго,
нужно понять его природу. Фактически,
избавление от эго есть избавление от
иллюзий, потому что эго является
иллюзией, состоящей из ряда меняющихся убеждений о себе. «Ложное я» потому и называется ложным, оно иллюзорно и является вымыслом Единого Сознания.
Избавляясь от эгоизма, человек избавляется от иллюзий и их последствий – страданий. Ложное я заслоняет настоящее Я, мешая
познать Высшую Истину, или Высшую
Реальность. Поэтому, если вы хотите познать Высшую Истину (Реальность) , нужно избавиться от эго и иллюзий, созданных им.